Президент определил приоритеты деятельности Ассамблеи народа Казахстана
Политика   29.04.2022   4428
Глава государства принял участие в работе XXXI сессии Ассамблеи народа Казахстана «Единство народа – основа обновленного Казахстана».
Алматинскую область с рабочей поездкой посетил заместитель Председателя АНК
Общество   18.06.2021   3299
В Талдыкоргане состоялась встреча заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова, в ходе которой он ознакомился с работой этнокультурных центров при АНК Алматинской области, молодежного движения «Жаңғыру жолы» и волонтеров.
Казахстан – центр межконфессионального согласия
Духовность   28.05.2021   19996
В Казахстане создана уникальная модель межэтнического и межконфессионального согласия, признанная в мире как «казахстанский путь». Сама эта модель имеет тенденцию к развитию. По инициативе Первого Президента РК – Елбасы Н.А.Назарбаева в Нур-Султане проводятся съезды лидеров мировых и традиционных религий.
Дружба народов – символ единства
Общество   30.04.2021   1793
Одной из важнейших инициатив Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева, блестяще претворенных в жизнь, стало создание Ассамблеи народа Казахстана – общественного института, играющего значительную роль в обеспечении мира, согласия и толерантности в нашей стране.
Выступление Главы государства К.Токаева на ХХІХ сессии Ассамблеи народа Казахстана
Политика   29.04.2021   2458
Аса құрметті Елбасы! Құрметті Халық Ассамблеясының мүшелері! Ең алдымен, сенімдеріңізге шын жүректен алғыс айтамын. Ассамблеяны басқару – өте жауапты жұмыс. Бұл – үлкен саясат. Сондықтан, осы міндетті жауапкершілікпен атқарамын деп айтқым келеді.
XXIX сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
Политика   29.04.2021   2431
Выступая перед участниками сессии, Нурсултан Назарбаев отметил, что 30 лет назад многонациональный и многоконфессиональный народ Казахстана сделал фундаментальный выбор – двигаться вперед в единстве, мире и согласии.
Избраны 9 депутатов в Мажилис от Ассамблеи народа Казахстана
Выборы   11.01.2021   9949
Ассамблея народа Казахстана на XXVIІІ сессии избрала девять депутатов в Мажилис Парламента, передает корреспондент zakon.kz. Голосование проходило в столичном Дворце мира и согласия.
Дружба народов – главное достояние
Общество   11.12.2020   2558
В первые годы после обретения Казахстаном независимости одним из самых важных вопросов был вопрос межнационального согласия. Необходимо было найти оптимальное решение по гармонизации межэтнических отношений в стране, где проживали представители более ста этносов. С самых первых дней независимости единство полиэтнического казахстанского общества стало важнейшим приоритетом государственной политики.
4 крупных проекта по укреплению межэтнического согласия запускают в Алматинской области
Общество   17.11.2020   2032
Елбасы Нурсултан Назарбаев, в заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана, отметил, что в Казахстане приняты соответствующие законы, согласно которым любые действия, нарушающие межэтническое и межконфессиональное согласие, являются неконституционными. Кроме того он подчеркнул, что в информационно-идеологической работе АНК следует уделить особое внимание укреплению толерантности и борьбе с ксенофобией среди молодежи.
Заседание Совета Ассамблеи народа Казахстана под председательством Первого Президента РК – Елбасы
Политика   12.11.2020   1612
Открывая заседание, Нурсултан Назарбаев остановился на истории создания и процессе становления Ассамблеи народа Казахстана.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.